Прием жестяной тары в лом

Металлическую тару, такую как бочки, цистерны, паллеты и поддоны, можно сдать в металлолом. Переработка стальной тары сокращает количество отходов на свалках и сохраняет природные ресурсы. В этой статье мы рассмотрим особенности подготовки и сдачи стальной тары в пункты приема металлолома.

Стоимость от 25 000 за тонну
Свяжитесь по Whatsapp
Металл Групп - Прием жестяной тары в лом
Металл Групп - Прием жестяной тары в лом

Виды металлической тары

Бочки: бочки представляют собой цилиндрические контейнеры. Используются для хранения и транспортировки широкого спектра жидких и сухих грузов, включая продукты питания, химические вещества и промышленные товары.

Цистерны: цистерны представляют собой большие металлические цилиндрические контейнеры. Используются для хранения и транспортировки жидкостей.

Поддоны (паллеты): поддоны используются для хранения и транспортировки товаров на складах и в распределительных центрах. Предназначены для перемещения с помощью вилочного погрузчика или домкрата.

Пивные кеги: пивные кеги представляют собой цилиндрические емкости, обычно изготавливаемые из нержавеющей стали, которые используются для хранения, транспортировки и подачи пива.

Порядок приема бочек в металлолом

Вышедшие из строя бочки и цистерны, емкости для хранения жидкостей и промышленных газов, бочки из под краски и нефтепродуктов принимаются по цене черного лома категории 12А.

Если металл в хорошем состоянии, устанавливается стандартный процент засора — 5%.

Если металл грязный, внутри бочек вода, грунт, песок, гудрон, куски бетона — процент засора вычисляется с учетом стандартного веса бочки.

Стандартный вес зависит от объема бочки, толщины и вида стали:

  • 200 л — от 19 кг до 26 кг
  • 250 л — от 15 кг до 23 кг
  • 300 л — от 29 кг до 32 кг

Если партия состоит из разных емкостей, процент засора вычисляется для каждого вида. После взвешивания партии, вычисляется процент засора и к нему прибавляется 5% на переплавку.

Например, в результате взвешивания и расчета выяснилось, что в партии 20% мусора, в этом случае будет оплачено 100-25=75% всего веса металолома.

Лом металлических поддонов и паллет

Срок службы металлических поддонов составляет 10-15 лет. Несмотря на длительный срок службы, сдавать поддоны в металлолом следует до появления ржавчины, при приеме допускается только небольшой налет.

Стандартный металлический поддон состоит из профильного каркаса и металлического листа толщиной 1 мм, его длина не превышает 1200 мм. В соответствии с ТУ такие металлические поддоны и паллеты принимаются по цене жестяного лома 12А.

Утилизация пивных кег

Производители пива периодически списывают старые кеги и закупают новые.

Причины замены кега:

  • Санитарные нормы, предписывающие замену кега после примерно 200 циклов использования.
  • Замена на кеги меньшего объема как по экономическим причинам, так и из-за ограничений трудового законодательства, запрещающего рабочим поднимать грузы тяжелее 25 кг.
  • Поломка или деформация кега.

Заменяемый кег можно отдать на восстановление или на утилизацию. Иногда более выгодной оказывается сдача в металлолом.

Кеги производят из нержавеющей стали, которая имеет высокую стоимость. Вес пустого кега в зависимости от его вида и объема — от 2 до 30 кг. Процент засора зависит от вида кега, для кега Plus (с полиуретановым покрытием) процент засора будет выше.

При утилизации кег:

  • Кег разрезается, чтобы избежать продажи на вторичном рынке
  • Составляется акт на списание с перечнем номеров изделий

Преимущества сдачи тары в Металл Групп

Производственная площадка Металл Групп вывозит партии металлолома черных металлов от 1 тонны, выполняет вывоз и демонтаж крупногабаритных конструкций.

На видео показан вывоз барокамеры под демонтаж с помощью полуприцепа трала и автокрана.

Контакты
Адрес:
Московская область, г.о. Люберцы, “Промзона Мотяково”, участок 79
Юридический адрес:
111672, г. Москва, Новокосинская улица, дом 20, корпус 2, Э 1 пом. lБ К 3 ОФ 12
График работы:
ежедневно с 8 до 20
Контактный номер телефона площадки:
Общество с ограниченной ответственностью «Металл Групп»
ИНН: 7720431170